(Para imprimir en hoja tamaño oficio)

Horarios 2022

Ajedrez

Edad / Categoría: LIBRE
Días y horarios: LUNES 17.00 A 18.00 Y SÁBADOS 10.00 A 12.00
Lugar: PTO. ARG. GUTIÉRREZ

Edad / Categoría: LIBRE
Días y horarios: MARTES A VIERNES 18.00 A 21.00
Lugar: CIABE

Atletismo Convencional

Edad / Categoría: MÁS DE 11 AÑOS
Días y horarios: LUNES A VIERNES 17.00 A 19.00
Lugar: PISTA DE ATLETISMO

Atletismo Discapacidad

Edad / Categoría: DESDE 12 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.00 A 18.00
Lugar: PISTA DE ATLETISMO

Atletismo TDG-TEA

Edad / Categoría: DESDE 4 AÑOS

Días y horarios: LUNES A JUEVES 17.00 A 19.00

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

Básquet

Edad / Categoría: 7 A 13 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10.30 A 11.30 / LUNES Y MIÉRCOLES 17.00 A 18.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5

Edad / Categoría: + 14 AÑOS
Días y horarios: JUEVES 19.30 A 20.30
Lugar: CLUB DUCILO

Edad / Categoría: MAYORES
Días y horarios: LUNES Y JUEVES 20.30 A 22.00
Lugar: CLUB DUCILO

Beisbol

Edad / Categoría: + 9 AÑOS MIXTO
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 13.30 A 19.00
Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

Circo

Edad / Categoría: A PARTIR DE 8 AÑOS
Días y horarios: LUNES 9.00 a 11.30
MARTES Y JUEVES 9.00 A 11.30 y 15.00 a 17.00
Lugar: CLUB DUCILO

Entrenamiento Integral

Edad / Categoría: DESDE 16 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 14.30 A 15.30
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 6

Edad / Categoría: DESDE 16 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10.00 A 11.00
Lugar: SOC. FOM. V. OLIVERO

Edad / Categoría: DESDE 16 AÑOS
Días y horarios: VIERNES 9.00 A 10.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5

Fútbol 11

Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES
Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15.00 a 18.00
SÁBADOS 8.00 A 15.00
DOMINGOS 8.00 A 15.00

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

Fútbol Femenino

Edad / Categoría: 4 A 9 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 17.30 A 18.30

Edad / Categoría: 10 A 17 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.30 A 19.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30 A 19.30

Edad / Categoría: MAYORES DE 18 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 19.30 A 20.30

Lugar: CLUB MALTERÍA

Edad / Categoría: 6 A 12 AÑOS
Días y horarios: LUNES 17.00 A 18.00

Edad / Categoría: MAYORES DE 13 AÑOS
Días y horarios: LUNES 18.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 1

Edad / Categoría: 6 A 14 AÑOS
Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 18.30 A 19.30

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 7

Fútbol Infantil (Ducilo)

Edad / Categoría: 6 – 7 AÑOS
Días y horarios: MARTES 17.30 A 18.30
Días y horarios: SÁBADOS 10.00 A 11.00

Edad / Categoría: 8 – 9 AÑOS
Días y horarios: MARTES 17.30 A 18.30
Días y horarios: SÁBADOS 11.00 A 12.00

Edad / Categoría: 10 – 11 AÑOS
Días y horarios: JUEVES 17.30 A 18.30
Días y horarios: SÁBADOS 12.00 A 13.00

Edad / Categoría: 12 – 13 – 14 AÑOS
Días y horarios: JUEVES 18.30 A 19.30
Días y horarios: SÁBADOS 12.00 A 13.00

Lugar: CLUB DUCILO

Fútbol Infantil (Maltería)

Edad / Categoría: 4 A 9 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 17.30 A 18.30

Edad / Categoría: 10 A 13 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.30 A 19.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30 A 19.30

Edad / Categoría: 14 A 17 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 20.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 19.30 A 20.30

Lugar: CLUB MALTERÍA

Gimnasia Adaptada a Mayores

Días y horarios: VIERNES 10.00 A 11.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5

Gimnasia

Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 19.00
Lugar: MALTERÍA

Gimnasia Artística

Edad / Categoría: 5 Y 6 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 14.00 A 15.00

Edad / Categoría: 7 a 12 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 15.00 A 16.00

Edad / Categoría: 6 a 12 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00 A 19.00

Lugar: CLUB DUCILO

Handball

Edad / Categoría: 11 A 17 AÑOS
Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 17.30 A 21.00

Lugar: CLUB DUCILO

Hockey Femenino Recreativo

Edad / Categoría: + 6 AÑOS INICIACIÓN Y LIGA 1° A
Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16.00 A 17.00

Edad / Categoría: LIGA 1° B – 1° C – 5° – 6° – 7°
Días y horarios: LUNES Y JUEVES 17.00 A 18.00

Lugar: CLUB DUCILO

Hockey Masculino

Edad / Categoría: INICIACIÓN
Días y horarios: MIÉRCOLES Y MIÉRCOLES 18.00 A 19.30

Lugar: CLUB DUCILO

Hockey Recreativo

Edad / Categoría: MAYORES DE 6 AÑOS
Días y horarios: MARTES 18.30 A 20.30 Y SÁBADOS 11.30 A 13.30
Lugar: MALTERÍA

Edad / Categoría: 6 A 15 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.00 A 20.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 3

Judo

Edad / Categoría: 6 A 10 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 19.00

Edad / Categoría: MAYORES DE 10 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.00 A 20.30

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 1

Kung Fú

Edad / Categoría: DESDE 7 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00 A 19.30
Lugar: PROVINCIAS UNIDAS

Edad / Categoría: 7 A 13 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 19.30
Edad / Categoría: DESDE 14 AÑOS
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 21.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 2

Edad / Categoría: DESDE 7 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 14.00 A 15.30
Edad / Categoría: ADULTOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 A 21.00
Lugar: PUERTO ARGENTINO

Preparación Fisica

Edad / Categoría: 17 AÑOS EN ADELANTE
Días y horarios: MARTES Y JUEVES O MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30

Lugar: CLUB MALTERÍA

Rugby

Edad / Categoría: INFANTILES
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 20.00 / SÁBADOS 10.00 A 12.00

Edad / Categoría: JUVENILES
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.00 A 20.00 / DOMINGOS 10.00 A 16.00

Edad / Categoría: FEMENINO
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 20.00 A 22.00 / DOMINGOS 10.00 A 16.00

Edad / Categoría: SUPERIOR MASCULINO
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 21.00 A 23.00 / SÁBADOS 13.00 A 18.00

Lugar: CLUB DUCILO

Edad / Categoría: FORMATIVO
Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 19.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 7

Softbol

Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES
Días y horarios: LUNES Y VIERNES 15.30 A 16.30

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

Tai Chi

Edad / Categoría: ADULTOS
Días y horarios: MIÉRCOLES 10.30 A 11.30 Y SÁBADOS 14.00 A 15.00
Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5



Edad / Categoría: ADULTOS
Días y horarios: LUNES Y VIERNES 10.00 A 11.00
Lugar: PUERTO ARGENTINA

Tenis

Edad / Categoría: ADULTAS FEMENINO Y ADOLESCENTES
Días y horarios: LUNES 13.00 A 14.00
Días y horarios: MIÉRCOLES 8.00 A 10.00

Edad / Categoría: ADULTOS MASCULINO Y ADOLESCENTES
Días y horarios: LUNES 8.00 A 10.00
Días y horarios: MIÉRCOLES 13.00 A 14.00

Edad / Categoría: 6 A 10 AÑOS MIXTO
Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 10.00 A 11.00 Y 14.00 A 15.00

Edad / Categoría: 11 A 13 AÑOS MIXTO
Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 15.00 A 16.00

Lugar:CLUB DUCILO

Voleibol


Edad / Categoría: FORMATIVO SUB 16 MUJERES
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 17.00 A 18.30
Lugar: PROVINCIAS UNIDAS


Edad / Categoría: FORMATIVO + SUB 16 MUJERES
Días y horarios: MIÉRCOLES 18.30 A 21.00
Lugar: PROVINCIAS UNIDAS


Edad / Categoría: FORMATIVO SUB 16 VARONES
Días y horarios: VIERNES 18.30 A 21.00
Lugar: PROVINCIAS UNIDAS

Zumba

Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS
Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00

Lugar: CLUB MALTERÍA

Espacios Deportivos Municipales

Alberga las colonias de vacaciones y cuenta con cancha de fútbol, aparatos aeróbicos y un campo de sóftbol profesional que fue elegida en varias ocasiones por la selección nacional para sus entrenamientos.

Calle 156 y 50 – Tel: 4215-3029

Cuenta con cancha de césped sintético para fútbol once y un amplio espacio de recreación.

Calle 158 y Av. Bemberg- Tel: 4215-0635

Este espacio recuperado por el Municipio cuenta con canchas de hockey, tenis, futbol once, rugby, entre otras opciones.

Calle 5 y 151 – Tel: 4216-4725

En el centro de la ciudad es el espacio elegido por todos aquellos que gustan de salir a correr o realizar entrenamiento deportivo.

Lisandro de la Torre y calle 18.

Además de una variada oferta de actividades, entre las que se destaca patín, ya cuenta con una cancha de césped sintético instalada por el Municipio.

Calle 9 y 132

Este espacio situado en Berazategui Oeste cuenta una variada oferta de deportes, entre ellos hockey femenino que tiene su representativo en la Liga Municipal.

Calle 18 y 117.

Tiene una variada oferta deportiva y ya cuenta – al igual que el Polideportivo N°1¬- con una cancha de césped sintético para que los chicos puedan realizar fútbol y otras actividades.

Calle 459 entre 408 y 409.

Está ubicado en el barrio Villa Mitre. Ofrece distintas disciplinas y deportes, entre ellos atletismo y béisbol.

Calle 164 entre 29 y 30.

Este espacio del Barrio La Serranita posee un amplio terreno con canchas para hacer deporte, parrillas, terraza y un gimnasio para usos múltiples.

Calle 27 y 131.

Está ubicado en el barrio Asunción. Cuenta con cocina, parrillas, un salón para diferentes actividades y una cancha al aire libre que se adapta a la práctica de varios deportes, entre ellos fútbol, básquet y vóley.

Calle 11 e/ 159 y 160.

Emplazado en el barrio San José y San Mauro, posee vestuarios, buffet, una cocina con parrilla, dos canchas de fútbol y un playón para básquet y vóley.

Calle 3 y 116.