HORARIOS 2022

 


AJEDREZ

Edad / Categoría: LIBRE

Días y horarios: SÁBADOS 10.00 A 12.00

Lugar: PTO. ARG. GUTIÉRREZ




Edad / Categoría: LIBRE

Días y horarios: LUNES A VIERNES 18.00 A 21.00

Lugar: CIABE

ATLETISMO DISCAPACIDAD

Edad / Categoría: DESDE 12 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.00 A 18.00

Lugar: PISTA DE ATLETISMO

ATLETISMO CONVENCIONAL

Edad / Categoría: 10 A 14 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 16.00 A 17.00

Lugar: PISTA DE ATLETISMO


Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: LUNES A VIERNES 17.00 A 19.00

Lugar: PISTA DE ATLETISMO

ATLETISMO TGD-TEA

Edad / Categoría: DESDE 4 AÑOS

Días y horarios: LUNES A JUEVES 17.00 A 19.00

Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

BASQUET

Edad / Categoría: 7 A 13 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10.30 A 11.30HS / LUNES Y MIÉRCOLES 17.00 A 18.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5

BEISBOL

Edad / Categoría: 9 A 11 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 13.30 A 15.00


Edad / Categoría: 12 A 14 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 13.30 A 15.00


Edad / Categoría: 9 A 11 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 9.00 A 11.00


Edad / Categoría: 12 A 14 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 11.00 A 13.00


Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

CIRCO

Edad / Categoría: A PARTIR DE 8 AÑOS

Días y horarios: LUNES 9.00 a 11.30
MARTES Y JUEVES 9.00 A 11.30 y 15.00 a 17.00

Lugar: COMPLEJO "LA CALLE"

ENTRENAMIENTO INTEGRAL

Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 14.30 A 15.30

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 6




Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 10.00 A 11.00

Lugar: SOC. FOM. V. OLIVERO




Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 16.00 A 17.00

Lugar: SOC. FOM. PROVINCIAS UNIDAS

FUTBOL INFANTIL (DUCILO)

Edad / Categoría: 6 A 7 AÑOS

Días y horarios: MARTES 17.30 A 18.30

Días y horarios: SÁBADOS 10.00 A 11.00


Edad / Categoría: 8 A 9 AÑOS

Días y horarios: MARTES 18.30 A 19.30

Días y horarios: SÁBADOS 11.00 A 12.00


Edad / Categoría: 10 A 11 AÑOS

Días y horarios: JUEVES 17.30 A 18.30

Días y horarios: SÁBADOS 12.00 A 13.00


Edad / Categoría: 12 A 14 AÑOS

Días y horarios: JUEVES 18.30 A 19.30

Días y horarios: SÁBADOS 12.00 A 13.00


Lugar: CLUB DUCILO

FUTBOL INFANTIL (MALTERÍA)

Edad / Categoría: 4 A 9 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 17.30 A 18.30


Edad / Categoría: 10 A 13 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.30 A 19.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30 A 19.30


Edad / Categoría: 14 A 17 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 20.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 19.30 A 20.30



Lugar: CLUB MALTERÍA

FUTBOL FEMENINO

Edad / Categoría: 4 A 9 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.30 A 18.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 17.30 A 18.30


Edad / Categoría: 10 A 17 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.30 A 19.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30 A 19.30


Edad / Categoría: MAYORES DE 18 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 20.30 o MIÉRCOLES Y VIERNES 19.30 A 20.30


Lugar: CLUB MALTERÍA




Edad / Categoría: 6 A 12 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 11.00 A 12.00


Edad / Categoría: MAYORES DE 13 AÑOS

Días y horarios: SÁBADOS 12.00


Lugar: POLIDEPORTIVO N° 1




Edad / Categoría: 6 A 14 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.00 A 18.00


Lugar: POLIDEPORTIVO N° 7

FUTBOL 11

Edad / Categoría: INFANTILES (2007 a 2012)

Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15.00 a 18.00


Edad / Categoría: JUVENILES (2001 a 2006)

Días y horarios: LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15.00 A 18.00


Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

GIMNASIA

Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00

Lugar: MALTERÍA




Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES 13.30 A 14.30 Y VIERNES 8.30 A 9.30

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 5

GIMNASIA ARTISTICA

Edad / Categoría: 5 Y 6 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 14.00 A 15.00


Lugar: CENTRO DE ACTIVIDADES ROBERTO DE VICENZO

HANDBALL

Edad / Categoría: 11 A 17 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 17.30 A 19.00


Edad / Categoría: MAYORES DE 18 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 19.00 A 20.30


Lugar: CLUB DUCILO

HOCKEY MASCULINO

Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES

Días y horarios: MIÉRCOLES Y MIÉRCOLES 18.00 A 19.30


Lugar: CLUB DUCILO

HOCKEY RECREATIVO

Edad / Categoría: MAYORES DE 6 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 17.00 A 18.30

Lugar: CLUB 1º DE SEPTIEMBRE




Edad / Categoría: 6 A 15 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 17.00 A 20.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 3

HOCKEY FEMENINO

Edad / Categoría: ESCUELITA 6 A 11 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16.00 A 18.00


Edad / Categoría: ESCUELITA 12 A 17 AÑOS

Días y horarios: LUNES Y JUEVES 16.00 A 18.00


Lugar: CLUB DUCILO


Consultas de horarios y vacantes lunes y jueves de 17.00 a 23.00

JUDO

Edad / Categoría: MAYORES DE 7 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 21.00



Lugar: POLIDEPORTIVO N° 1

KUNG FU

Edad / Categoría: DESDE 7 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 9.30 A 11.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 1




Edad / Categoría: 7 A 13 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18 A 19.30


Edad / Categoría: DESDE 14 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.30 A 21.00


Lugar: POLIDEPORTIVO N° 2




Edad / Categoría: DESDE 7 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 16.30 A 18.00

Lugar: POLIDEPORTIVO N° 6

LUCHA OLIMPICA

Edad / Categoría: DESDE 7 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES 14.00 A 15.30 Y VIERNES 15.00 A 16.30


Lugar: POLIDEPORTIVO N° 6

PREPARACION FISICA

Edad / Categoría: 17 AÑOS EN ADELANTE

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30


Lugar: CLUB MALTERÍA

RITMOS

Edad / Categoría: MAYORES DE 15 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES 13.30 A 14.30 Y VIERNES 8.30 A 9.30


Lugar: POLIDEPORTIVO Nº 5

RUGBY

Edad / Categoría: ESCUELITA Y MENORES 9 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 18.00 A 19.00 / SÁBADOS 10.00 A 12.00


Edad / Categoría: MENORES 11 AÑOS Y MENORES 13 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.00 A 20.00 / SÁBADOS 10.00 A 12.00


Edad / Categoría: MENORES 15, 17 Y 19 AÑOS

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 19.00 A 21.00 / DOMINGOS 10.00 A 16.00


Edad / Categoría: JUVENILES Y SUPERIOR FEMENINO

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 20.00 A 22.00 / DOMINGOS 15.00 A 18.00

Edad / Categoría: PLANTEL SUPERIOR MASCULINO

Días y horarios: MARTES Y JUEVES 21.00 A 23.00 / SÁBADOS 13.00 A 18.00


Lugar: CLUB DUCILO




Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 18.00 A 19.00


Lugar: POLIDEPORTIVO N° 7

SOFTBOL

Edad / Categoría: TODAS LAS EDADES

Días y horarios: LUNES Y VIERNES 15.00 A 17.00


Lugar: LOS PRIVILEGIADOS

TENIS

Edad / Categoría: ADULTAS FEMENINO Y ADOLESCENTES

Días y horarios: LUNES 13.00 A 14.00

Días y horarios: MIÉRCOLES 8.00 A 9.00 Y 9.00 A 10.00


Edad / Categoría: ADULTOS MASCULINO Y ADOLESCENTES

Días y horarios: LUNES 8.00 A 9.00 Y 9.00 A 10.00

Días y horarios: MIÉRCOLES 13.00 A 14.00


Edad / Categoría: 6 A 10 AÑOS MIXTO

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 10.00 A 11.00 Y 14.00 A 15.00


Edad / Categoría: 11 A 13 AÑOS MIXTO

Días y horarios: LUNES Y MIÉRCOLES 15.00 A 16.00


Lugar: CLUB DUCILO

VOLEIBOL

Edad / Categoría: MINI VOLEY MIXTO

Días y horarios: MARTES 17.00 A 18.15

Lugar: CLUB DUCILO




Edad / Categoría: MINI VOLEY MIXTO

Días y horarios: VIERNES 17.00 A 18.15

Lugar: PROVINCIAS UNIDAS




Edad / Categoría: SUB 16 MUJERES

Días y horarios: MIÉRCOLES 17.00 A 18.30

Lugar: PROVINCIAS UNIDAS




Edad / Categoría: SUB 16 VARONES

Días y horarios: JUEVES 18.30 A 20.00

Lugar: SOC. FOM. VILLA ESPAÑA

ZUMBA

Edad / Categoría: DESDE 15 AÑOS

Días y horarios: MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00


Lugar: CLUB MALTERÍA

 



 

instagram volgers kopen volgers kopen buy windows 10 pro buy windows 11 pro